ВАЖНО!

С 17 по 30 марта 2020 года отменены тренировочные занятия в отделениях по видам спорта плавание, водное поло, парусный спорт, подводный спорт среди лиц проходящих спортивную подготовку на базе Учреждения в связи

предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области

Памятка для родителей

1. Следите за соблюдением режима дня вашим ребенком. Сбалансированное питание, регулярные прогулки на свежем воздухе и соблюдение режима сна (спать надо ложиться до 23.00 часов) — залог крепкого здоровья вашего ребенка, а также гарантия успеха в тренировочном процессе.
  2. Качество и режим питания спортсменов, так же как и тренировочный процесс, являются необходимыми составляющими для поддержания хорошей спортивной формы. Главной особенностью питания спортсмена является повышенная калорийность потребляемой пищи, соответствующая повышенному расходу энергии.
  3. Ввиду регулярных физических нагрузок, детям, занимающимся спортом, спортивные врачи рекомендуют принимать специализированные витаминные и минеральные комплексы для поддержания необходимого уровня витаминов и минералов в организме. Если вы самостоятельно не в состоянии подобрать для своего ребенка витаминные комплекс, обратитесь за консультацией к специалисту.
  4. Не экономьте на спортивной одежде, обуви и инвентаре для вашего ребенка! Проблемы со здоровьем, которые возникнут от неправильной экипировки, встанут вам в десятки раз дороже. Экипируйте ребенка полностью в соответствии с сезоном. Спортивная одежда и обувь должна быть соответствующего размера на данный момент. Для каждого вида занятий и сезона должна быть отдельная соответствующая одежда и обувь.
  5. Изыщите любую возможность отправить своего ребенка на, регулярно проходящие, соревнования, даже если он в них не участвует. Это крайне необходимо для формирования командного духа и наработки соревновательного опыта (опыта выступлений на соревнованиях). Как уверяют специалисты — одно соревнование заменяет 15 тренировок!
  1. Непреложные правила:

6.1. Регулярное посещение тренировок ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех спортсменов!!!

6.2. Летние сборы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для всех спортсменов!!!

6.3. За регулярные пропуски тренировок, сборов и соревнований может последовать отчисление из СДЮСШОР.

6.4. Не отвлекайте тренера во время тренировок! Не находитесь в зале и тем более не комментируйте процесс!!! Вы же не будете стоять в операционной, и давать советы хирургу во время операции. А тренировочный процесс гораздо сложнее и тоньше — он формирует личность!

1. Старайтесь не обсуждать в присутствии ребенка спорные вопросы, касающиеся тренера, тренировочного процесса и т.д. Детская психика не до конца сформирована и не устойчива, поэтому ребенок может неадекватно интерпретировать ваши обсуждения, что в свою очередь может привести к конфликтам и непониманию в команде. Любые вопросы можно обсудить и решить непосредственно с тренером.
  2. Тренер не нянька, помогите ему! Поставьте себе задачу сформировать в вашем ребенке стойкость характера, силы воли и чувства «локтя» в команде, а также способность учитывать и уважать мнение товарищей. Беспрекословное выполнение задач, поставленных тренером на тренировке — это залог успеха на соревнованиях! Задача тренера, привить любовь к выбранному виду спорта, осознанно подходит к тренировочному процессу, научить занимающихся, радоваться успехам других. Быть внимательным к занимающимся, уважать их как личность. Доброжелательная атмосфера внутри коллектива залог успеха.
  3. Научите ребенка отвечать за свои слова, действия, поступки – это снимет многие проблемы в межличностных отношениях.
  4. Регулярно (1-3 раза в неделю) заходите на наш сайт и просматривайте новости!

Старайтесь активно участвовать  в жизни ребенка, и он отблагодарит

Вас победами!